Что делать, если истек срок действия карты на покупку косметики Иль де Ботэ?
Мне подарили карту на покупку косметики Иль де Ботэ, я про нее забыла, и только сегодня случайно нашла. Но оказалось, что срок ее действия истек еще в конце 2021 года. Я не знаю могу ли я претендовать на возврат денег, или же возможности выкупа продукции.
Лучший ответ
Можете, денежные средства признаются неосновательным обогащением и подлежат возврату. Только возврат должен быть осуществлен плательщику, насколько я понимаю.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Большое спасибо!
Можно потребовать возврата денег, для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Выражаю признательность за помощь.
Людмила, надо знать, когда она была приобретена, тут могут возникнуть вопросы срока исковой давности. И другие вопросы...