Квартира находится в аресте, дом признан аварийным, что нам ожидать при расселение?
По общему правилу (ст. 32 ЖК РФ) вам полагается выплата денежных средств.
Если дом включен в региональную адресную программу расселения аварийного жилья, то вам может быть положена как выплата, так и другое жилое помещение аналогичной площади без доплат.
В связи с арестом, будут определенные сложности в реализации прав как собственника аварийного жилья, в зависимости от оснований наложения ареста и суммы требования.
Здравствуйте, Диана!
При расселении из аварийного дома может быть предоставлена как выкупная цена, так и другое равнозначное жилое помещение.
Спасибо большое!