Симферополь, 13.03.2023, 10:54

В центре занятости говорят, что нужна ксерокопия заработной карты. Это правильно?

Вопрос №20316820 из г. Симферополь
опубликован 13.03.2023, 10:54
В центре занятости говорят, что нужна ксерокопия заработной карты. Это правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это неправильно. Требование о предоставлении ксерокопии незаконно.

13.03.2023, 10:55
Оценка автора вопроса:

Требование незаконное, Россиянам больше не понадобятся справки о доходах при регистрации в качестве безработного. Ранее они требовались для расчёта пособия по безработице. Вступило в силу постановление правительства, согласно которому центры занятости смогут самостоятельно запрашивать сведения о среднем заработке у Пенсионного фонда.

13.03.2023, 10:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, да, это правильно

13.03.2023, 10:58

Вероятно не

заработной карты
, а реквизиты карты или счета на который (ую) будут перечислять пособие по безработице

13.03.2023, 12:44

Именно ксерокопию карты

13.03.2023, 12:56

Наташа, здравствуйте.

Нет. ВЫне обязаны ксерокопию предоставлять. Вам должны бесплатно откопировать документ С уважением, Дарья Алексеевна

13.03.2023, 12:57

Спасибо 🌹

13.03.2023, 16:34

Пожалуйста

13.03.2023, 16:35