В центре занятости говорят, что нужна ксерокопия заработной карты. Это правильно?
Нет, это неправильно. Требование о предоставлении ксерокопии незаконно.
Требование незаконное, Россиянам больше не понадобятся справки о доходах при регистрации в качестве безработного. Ранее они требовались для расчёта пособия по безработице. Вступило в силу постановление правительства, согласно которому центры занятости смогут самостоятельно запрашивать сведения о среднем заработке у Пенсионного фонда.
Здравствуйте, да, это правильно
Вероятно не
заработной карты, а реквизиты карты или счета на который (ую) будут перечислять пособие по безработице
Именно ксерокопию карты
Наташа, здравствуйте.
Нет. ВЫне обязаны ксерокопию предоставлять. Вам должны бесплатно откопировать документ С уважением, Дарья Алексеевна
Спасибо 🌹