пожалуйста, мне пришла повестка в военкомат ее положили в почтовый ящик, я за нее не расписывался, должен ли я идти в военкомат?
Мне пришла повестка в военкомат ее положили в почтовый ящик, я за нее не расписывался, должен ли я идти в военкомат?
Лучший ответ
Не обязаны. Повестка должна вручать в руки, под роспись.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ
- повестку должны вручить лично в руки под подпись (ч. 2 ст. 31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе").
- за неявку по повестке наступает административная ответственность, ст.21.5 КоАП РФ (предупреждение или штраф от 500 до 3000 руб.)