Симферополь, 13.03.2023, 13:12

Как узнать, жив ли бывший супруг без контактов и как получить свидетельство о смерти для оформления пенсии детям

Вопрос №20317342 из г. Симферополь
опубликован 13.03.2023, 13:12
Как можно узнать жив ли человек? Я даже не знаю на данный момент где он прописан. Нет контактов ни каких и связи с родственниками тоже. Я с этим человек уже давно в разводе. У нас общий ребенок. В случае чего, как мне взять свидетельство о смерти, чтоб оформить ребенку пенсию
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в правоохранительные органы с заявлением и приложите имеющиеся у Вас документы.

13.03.2023, 13:13
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Подайте заявление в полицию об утрате родственных связей.

13.03.2023, 13:21

Здравствуйте.

Что в свидетельстве о рождении ребенка в графе "отец"? Если там указано ФИО полностью, и есть св-во об установлении отцовства - то обращайтесь в ЗАГС от имени ребенка как его законный представитель.

13.03.2023, 15:21

Ребенок рожден в браке с этим человеком, в графе гражданство отца прочерк стоит, т.к.регистрация проходила без него.

13.03.2023, 17:58

Ребенок рожденный в официальном браке автоматически получает графу 'отец' по данным вашего мужа и никак иначе тк данные берутся из ЕГРЗАГС. Гражданство не столь важно. Значит вы можете от имени ребенка обратиться в любой ЗАГС.

13.03.2023, 18:16
Оценка автора вопроса: