Как решить проблему с убегающей соседской собакой и защитить детей и взрослых от страха на улице?
Подать заявление в полицию, жалобу в органы местного самоуправления об отлове собаки.
Животное навредило хоть одному человеку? Пугаться можно и тени от дерева... Главное в данной ситуации - поведение собаки. Если она агрессивна - обратитесь в полицию с заявлением, пусть примут меры и вынудят хозяина ответственно отнестись к содержанию пса.
Обратитесь с заявлением к участковому о том, то бездействие соседа причиняет угрозу жизни и здоровью вас и ваших детей. Не поможет - с таким же заявлением в прокуратуру с жалобой на бездействие полиции. Только заявления обязательно должны быть в письменной форме, а в полиции зарегистрированы в КУСП.
Анжелика, направьте коллективную жалобу от жителей в полицию о нарушении содержания домашнего животного.