Как изменить цену договора купли-продажи на автомобиль и вернуть деньги налоговой?
Можете, это будет подлогом, так как в ГИБДД есть договор на 450 т. р и именно его будут учитывать в ИФНС.
Платить придется с разницы.
Т.е. по сути ни как не доказать уже факт того что я приобрел авто за большую сумму чем продал?! И придется платить налог с (1570000-450000)*13% так?!
Составили с юристом доп. соглашение и акт приема-передачи денежных средств, на 1,6 млн. Подписал их у прошлых владельцев, сдал в налоговую. Все успешно приняли. Ни кто не посчитал это "Подлогом". И это вполне законно.
Вы писали вот это: договор на полную стоимость авто от продавца, т.е. заполнить пустой договор с подписью продавца на нужную сумму и сдать в налоговую?!
Про пустой договор, а это и было бы подлогом, а теперь минусы расставляете...
Вы мне отвечали на вопрос о допсоглашении!
Вопрос:
Многие пишут о составлении доп соглашения, можно ли в данном случае составить доп. соглашение о изменении цены?! Продавец не против, и может подтвердить факт того что я приобрел автомобиль именно за 1,6 млн.
Ваш ответ:
Платить придется с разницы.
Я Вам отвечал на первый вопрос, а не про допсоглашение.
Нет, я отвечал на первый Ваш вопрос, а то, что Вы потом записали доп вопрос, я даже не видел. Так как сразу ответил, а не листал и не смотрел дополнения.
Можете... но налоговая все увидит из инфо, которую предоставил РЭО ГИБДД... там вы приложили договор на 450 тр... следовательно вас легко вычислить... представление фиктивных доказательств это преступление... вам это надо?... В следующий раз думайте... вообще очень много проблем люди создают себе сами - указывают не ту цену договора, переписывают имущество на третьих лиц... и пр... ЗАЧЕМ? ...любят у нас экономить копейку... а теряют миллионы... всегда делайте так как есть... иначе все потеряете...