Задержали за распитие спиртных напитков в 17 лет и поставили на учёт - кто должен был сообщить о штрафе и куда обратиться с жалобой?
Ребёнка в 17 лет задержали за распитие спиртных напитков и поставили на учёт. Про штраф никто ничего не говорил. Через три месяца с учёта сняли так как исполнилось 18 лет. А спустя 10 месяцев ему на госуслуги пришло письмо, что у него задолженность по штрафу за административное правонарушение. Кто, как и когда должен был сообщить о штрафе? Куда обратиться с жалобой?
Лучший ответ
Штраф должны были направить по адресу регистрации и через личный кабинет Госуслуг. Жаловаться вышестоящему руководству органа, выдавшего штраф
Добрый день, нужно смотреть от какого числа штраф, когда вам его направили?!
Добрый вечер! В том то и дело, что никакого штрафа не получали. А спустя 10 месяцев на госуслугах появилась задолженность по штрафу с начисленными пенями. Это и возмущает. Как человек мог оплатить штраф о котором не знал, никакого утомления, никакой квитанции по которой платить не было!