Санкт-Петербург, 13.03.2023, 17:06

Можно ли пользоваться полисом ОМС СОГАЗ по Ленинградской области в городе Санкт-Петербург в поликлинике?

Вопрос №20318182 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.03.2023, 17:06
Можно ли пользоваться полисом ОМС СОГАЗ по Ленинградской области в городе Санкт-Петербург в поликлинике?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте да конечно можете пользоваться

13.03.2023, 21:33
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

14.03.2023, 06:14

Можете воспользоваться полюсом

13.03.2023, 17:07
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

14.03.2023, 06:13

Здравствуйте!

Согласно статье 19 федерального закона N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», пациент имеет право на выбор врача и выбор медицинской организации.

При этом, порядок выбора гражданином медицинской организации (за исключением случаев оказания скорой медицинской помощи) за пределами территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает гражданин, при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, определен Приказом Министерства здравоохранения РФ от 21 декабря 2012 г. N 1342 н «Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации (за исключением случаев оказания скорой медицинской помощи) за пределами территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает гражданин, при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи».

Поскольку Ленинградская область и Санкт-Петербург-это разные субъекты федерации, то руководствоваться в вашем случае нужно именно данным нормативным актом.

13.03.2023, 17:07

Ничего не понятно. Конкретно можно.

14.03.2023, 06:14

Да конечно можете пользоваться

14.03.2023, 06:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо

16.03.2023, 09:14
Оценка автора вопроса: