Возможен ли отказ в поликлинике из-за полиса ОМС другого региона?
Прописана в Орловской области, сейчас проживаю в Московской области. Хотела обратиться в поликлинику, но мне отказали, сказав что с полисом ОМС другого региона не могут меня принять. Это законно?
Лучший ответ
Отказ не законен.
В соответствии с действующим законодательством, полис ОМС действителен на всей территории Российской Федерации
Вы имеете право выбора медицинской организации 1 раз в году. Любой гражданин РФ имеет право прикрепиться к медицинской организации, участвующей в исполнении программы ОМС
Требуйте письменный отказ и звоните в свою страховую компанию выдавшую полис вам обязательно помогут.
Благодарю Вас за полезную консультацию!