Муж купил авто по договору купли-продажи, но авто хотим оформить на меня (жену). что нужно сделать?
По общему правилу для имущества супругов, нажитого в период брака, действует режим совместной собственности (ст. 256 ГК РФ и ст. 34 СК РФ). Так, поскольку автомобиль приобретен в браке, является совместным имуществом. Поскольку режим совместной собственности не предполагает выделения долей имущества, каждый из супругов обладает им в равной степени. Исходя из этого, дарение автомобиля между супругами без его раздела не представляется возможным. Нужно определить доли, затем 1/2 доли супруг дарит супруге, и только в этом случае, она будет единоличным собственником.
Составляйте договор на Вас, оформляйте страховку и можете ездить
Если у вас есть права составить договор на вас, дальше идти в ГАИ
Как понять-есть ли у меня права составить договор?
Оформить договор купли-продажи на жену.
С уважением.
С мужа на меня? Но на него только дкп, купили в субботу 11.03.2023 авто, получается просто переписать дкп, и за место него вписать меня?
Вы хотите ее просто оформить или ездить на ней?
И оформить и ездить