Через 2,5 - 3 часа приехали гаишники, а я уже сидел за столом с родными и успел выпить 2 рюмки коньяка.
В данном случае совет может быть только один - обращайтесь к реальному адвокату/юристу. Научить пользоваться законодательством в рамках заочной консультации невозможно. Также невозможно научить как что -то правильно написать, в рамках консультации на сайте! Нас этому учили в ВУЗах 5-6 лет. А потом годы и годы практики...
Вы же не возьметесь пломбировать зубы, даже выслушав подробнейшую рекомендацию по тому, как это делать.
В юриспруденции не легче. Указывать, ссылаться и ПРАВИЛЬНО применить конкретные нормы может только специалист. И только ПОСЛЕ ЛИЧНОГО ИЗУЧЕНИЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ ДЕЛА. Ваше личное субъективное мнение не является основополагающим при выборе способа защиты нарушенного права.
Всего доброго.
Олег, вы совершили целый ряд ошибок, начиная с того что не вызвали ДПС на место происшествия - дале пошло развиваться как и должно быть. Теперь вам нужно взять местного адвоката и попытаться не совершать более ошибок.