Москва, 13.03.2023, 18:18

Принципы судебного производства - равноправие сторон в вопросах приема и рассмотрения возражений

Вопрос №20318397 из г. Москва
опубликован 13.03.2023, 18:18
Исходя из принципов Принципы и задачи судебного производства непосредственность заседания; устность слушания; гласность судопроизводства; постоянство состава; главенство судьи; равноправие сторон; обширный круг участников слушания; четкие границы разбирательства. Согласно принципа равноправия сторон суд не имел права, требуя от меня отправки копии иска и уточненного иска, принимать к рассмотрению и значит приобщать к материалам дела возражения ответчика без направления истцу его копии. Если неправомерно принял и нарушил принцип равноправия сторон, то судья действовал субъективно, заинтересованно и что есть основание для отвода судьи. Правильно ли мое обоснование и требование отказать в приеме и рассмотрении возражений ответчиков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно ли мое обоснование и требование отказать в приеме и рассмотрении возражений ответчиков?

Нет, не правильно.

13.03.2023, 18:28

Странно, что теперь такого порядка ответы юристов, с умыслом чтобы другие юристы не видели. Вы как адвокат должны знать, что любое возражение принимается только в случае обоснования. Ваш ответ не обоснован.

13.03.2023, 18:33

Ваш ответ не обоснован.

Ух ты! Да мне посчастливилось "попасть" на эксперта!

Уважаемая анонимная "автор вопроса", я буду считать Вас своим кумиром и авторитетом в области права.

13.03.2023, 18:40