Подруга матери 7 детей готовится к суду - возможность остаться на свободе вопросительна
У моей подруги скоро суд. По статье 221. ч 1 и 228. ч 2. Ранее была судима по 228 ч 2, дали условный срок, который прошёл год 4 назад, так же пол года назад были назначены исправительные работы по 221. ч 1.
Так же она является матерью 7 детей, 2 совершеннолетних, 2 уже есть по 14, 3 малолетних. Муж и отец детей отбывает принудительное лечения. Характеристики хорошие, сотрудничала со следствием.
Скажите может ли она както остаться на воле. Может ещё один условный, или пока самой младшему ребёнку не исполниться 14?
Лучший ответ
Здравствуйте. Теоретически, можно просить отсрочку наказания по ст. 82 УК РФ до достижения младшим тз детей 14 лет. Практически, имея 2 непогашенные судимости остаться на воле достаточно сложно. Многое зависит от судьи и грамотной рсботы адвоката.