Максимальный процент алиментов с заработной платы?
Здравствуйте!
1. Если речь идет о ВОЗМОЖНОМ судебном взыскании, согласно положениям ст.81 СК РФ, то - 50 % на 3-х и более детей.
2. Если речь идет о взыскании задолженности по алиментам (как вариант, и одновременно со взысканием текущих/ежемесячных алиментов) в рамках ИП, то это - 70 %. Ч.3 ст.99 ФЗ-229.
Алименты в долевом отношении взыскиваются в соответствии с количеством детей, оставшихся на попечении второго родителя. На 1 ребенка - 1/4 и так далее... Сколько детей у вас?
Зависит все от количества детей. Начинается все от 1/4 и далее