Мы с парнем не зарегистрированы, ребёнку год, он совсем не помогает. Могу ли я подать на алименты? Заранее большое спасибо.
Лучший ответ
Анастасия! Если парень записан отцом ребенка - конечно можете.
А если не записан то не смогу?
Подать можете, без спорно.
Но положительное и быстрое решение суда вы получите только если в свидетельстве о рождении ребенка парень указан как отец, и он не оспаривает отцовство, или не станет это делать, после вашего обращения в суд.
Если он является по документам отцом ребенка, вы можете обратиться в суд на взыскание алиментов, если же он не не указан как отец, для начала установите в судебном порядке отцовство, если добровольно откажется от него.