Как решить вопрос о жизни после достижения совершеннолетия, если родители отсутствуют, а опекуны не подходят - рассматриваем вариант нотариальной доверенности на совершеннолетнюю подругу

Я опекаемая дедушкой и бабушкой, мама умерла, а отец лишён родительских прав, мне 9 мая исполнится 18 лет, осталось меньше двух месяцев, не хочу жить с попечителями, как решить этот вопрос? Можно ли нотариальную доверенность оформить на подругу совершеннолетнего возраста?

Лучший ответ

Нет проблем жить с попечителями. Кто вам препятствует?

Никак вы сами доверенность, пока ни на кого не оформите.

Имею ввиду, чтобы подруга оформила на меня и я жила с ней официально

С доверенностью у вас не изменится опекун