По скорой помощи на работе - как оплатится смена при больничном, выписанном с 26 числа?
А как аргументировать, если начальник цеха не передал в бухгалтерию эту смену к оплате, а мне сказал что оплатит максимум 5 часов, потому что время обращения в здравпункт предприятия 0-56
Накладок здесь БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, вам оплату имеют право произвести до 24 часов 25 числа. А затем пойдёт больничный.
Спасибо, понятно
У вас пока виден ПРОГУЛ. см. Трудовой кодекс РФ пп. «а» п. 6 ч. первой ст. 81 ТК РФ. Прогулом считается отсутствие работника на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).
А уже потом, по оплате больничного листа будете говорить.
Ваш ответ не понятен
Что значит без уважительной причины, мне стало плохо и начальник смены вызвал скорую помощь
Смену вам оплатят до 24 часов 25 числа и не долее. Так как больничный выписан с 26 числа, накладок не может быть.