Кемерово, 13.03.2023, 19:51

По скорой помощи на работе - как оплатится смена при больничном, выписанном с 26 числа?

Вопрос №20318767 из г. Кемерово
опубликован 13.03.2023, 19:51
Если меня забрали по скорой помощи с работы в 2 часа ночи 26 числа, а моя рабочая смена начинается с 20 часов 25 числа и до 8 часов 26 числа. Как оплатится смена? Больничный выписали с 26
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, полноценно, как вся смена

13.03.2023, 19:58

А как аргументировать, если начальник цеха не передал в бухгалтерию эту смену к оплате, а мне сказал что оплатит максимум 5 часов, потому что время обращения в здравпункт предприятия 0-56

13.03.2023, 20:03

Накладок здесь БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, вам оплату имеют право произвести до 24 часов 25 числа. А затем пойдёт больничный.

13.03.2023, 20:05

Спасибо, понятно

13.03.2023, 20:21

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

У вас пока виден ПРОГУЛ. см. Трудовой кодекс РФ пп. «а» п. 6 ч. первой ст. 81 ТК РФ. Прогулом считается отсутствие работника на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

А уже потом, по оплате больничного листа будете говорить.

13.03.2023, 19:54

Ваш ответ не понятен

13.03.2023, 19:57

Что значит без уважительной причины, мне стало плохо и начальник смены вызвал скорую помощь

13.03.2023, 19:59

Смену вам оплатят до 24 часов 25 числа и не долее. Так как больничный выписан с 26 числа, накладок не может быть.

13.03.2023, 20:03

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034