Москва, 13.03.2023, 21:10

Как получить справку 2-НДФЛ и 3-НДФЛ при отсутствии трудового стажа?

Вопрос №20318882 из г. Москва
опубликован 13.03.2023, 21:10
Я подаю на гражданство, и мне нужна справка 2-ндфл и 3 ндфл, но я никогда нигде не работала. Значит мне ничего не предоставлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, предоставить нужно. Форма 2 ндфл отражает ваши доходы за прошлое время, а 3 ндфл – это декларация доходов, которая может быть нулевой за отчётный период.

13.03.2023, 21:13

Даже если я не работала, и только сегодня подала на ИНН, я все равно их запрашиваю?

13.03.2023, 21:15

Да, если такие требования, то их нужно выполнять в любом случае. Справки могут нести в себе нулевую информацию, но они от этого не утрачивают свою важность.

13.03.2023, 21:16

Спасибо большое!

13.03.2023, 21:17