Как максимально обезопасить себя при покупке бизнеса с ООО формой собственности?
Дмитрий! На сайте есть возможность задать вопрос конкретному адвокату в личные сообщения. Здесь могут не заметить.
Вы покапаете не "небольшой бизнес (например кафе) вместе с формой собственности ООО", а наоборот! Вы покупаете ООО, основной деятельностью которого является общепит (кафе). Надо истребовать из налоговой балансовые ведомости за три года и проверить, были ли на балансе договоры и иная кредиторская и дебиторская задолженность. И там, где вы приобретаете долю в уставном капитале, следует поинтересоваться "с чего начинается родина"... А еще лучше создать самим ООО, заключить продажу кафе своей новой фирме, а предыдущую сбросить или ликвидировать.... То есть очистить кафе от последствий.
Лучше самому зарегистрировать ООО и перевести бизнес на свое ООО. С чесноков
Здравствуйте.
проверить нельзя, т.к. в бух. балансе могут не отражать.