Советы по подаче на алименты и обезопасиванию от долгов при разводе
Это Вам нужно будет доказывать в суде что кредиты он потратил на собственные нужды а не на нужды семьи.
Елена Валентиновна, а если свидетели будут? у него сейчас новая любовь....Советуете быстрее разводиться чтобы потом не пожинать долги кредиторские?
Вам, Анна, я бы посоветовал в любом случае подать на развод. Чем быстрее разведетесь, тем быстрее выйдете из режима совместного имущества.
Сам по себе иск о разводе еще не означает, что вы разведетесь. В период судопроизводства по разводу у вас могут появиться разные причины для отзыва иска.
Так что, вам после подачи иска станет немного легче:
1. Вы будете уже знать, когда примерно выйдете из режима общего имущества.
2. Вы сможете влиять на ситуацию, в т.ч. на алименты.
Сергей Вениаминович, спасибо большое, поняла, что лучше перестраховаться и развестись.