Как оформить потерю военного билета через государственные услуги?
Добрый вечер, можете оформить, это ускорит процесс.
Даже если его нет?
Если вы потеряли военный билет, вам необходимо обратиться в военкомат для его восстановления. Через государственные услуги можно оформить заявление на восстановление утерянного военного билета. После этого вам придется лично явиться в военкомат с паспортом и заявлением, а также оплатить государственную пошлину за оформление документа. Если военкомат отказывается заниматься этим, вы можете обратиться в вышестоящие органы власти, например, в региональный военный комиссариат или Министерство обороны РФ. Ссылки на законодательство РФ: Федеральный закон от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": www.consultant.ru
Федеральный закон от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ "О государственной пошлине": www.consultant.ru
Попробуйте подать заявку