Что делать, если взятый в долг денежный долг начинают требовать через 8 лет - ответственность в суде
Чтобы дать точный прогноз развития событий в случае обращения вашего кредитора в суд, необходимо ознакомиться с текстом расписки и задать вам еще несколько уточняющих вопросов.
Обратитесь к юристу в личной переписке за подробной консультацией.
Если пойдет в суд и вы ничего не сделаете-суд взыщет с вас долг. А вот если заявите о сроках исковой давности-в иске откажут.
Правда тут есть один важный нюанс-все зависит от текста расписки.
Здравствуйте. Если с момента, когда должен был быть совершен последний платеж, согласно расписке, прошло более трех лет, то в случае суда заявите о применении срока исковой давности (ст., 196 ГК РФ, ч. 2 ст. 199 ГК РФ).