Как составить акт водителю, оправдывающий повреждение ворот не по его вине?
Анна, здравствуйте. Объяснение пишут в простой письменной форме, излагая все фактические обстоятельства. Можете указать, что по вине охранника.
С уважением, Дарья Алексеевна
Здесь оправдываться бессмысленно. «Не увидел» – это и есть форма вины.
В акте объяснения не указываются. Ссылайтесь на протокол ГАИ.
Ну в любом случае нужно давить на протокол ГАИ, однако фактор виновности воителя тут имеется, так как он должен был сам все проверить перед заездом в бокс
Ворота были открыты, но не до конца, он их задел крышей прицепа
Так и пишите по вине охранника