Обман на работе - Как компания попыталась уклониться от выплаты зарплаты и наложила на сотрудника ложные обвинения. Ситуация и советы юристов
Здравствуйте. Надо подробнее знать ситуацию. Попробуйте сослаться на ст. 339 ГК РФ. Тут конечно в некотором роде зависит от размера зарплаты и удержанных денег, но сослаться в любом случае можно. И нанимайте как адвоката. Документы действительно надо читать, только после этого будет понятно что произошло и как правильно защищаться
А причем тут ст. 339 ГК РФ? Условия и форма договора залога.
359. Опечатка
Вот здесь немного не понял, почему именно кредитор? Я же не кредитор а рабочий, физ лицо.
Я сказал можно попробовать оперировать. Или еще подумать. Там есть варианты и ситуация требует обсуждени с составлением объяснения. Если нужна детальная консультация готов провести ее на платной основе. Специализируюсь на уголовном праве.
В этом случае совет только один - нанимайте платного адвоката и работайте с ним. Сами вы не сможете решить. Не скупитесь заплатить за услуги адвоката. Чем раньше вступит в дело - тем выше шансы на положительный исход.
Надо изучать все документы, в т.ч. нужно знать содержание Ваших протоколов допроса, постановление о возбуждении дела, и т.д. С кем Заказчик заключил договор подряда - с Вами либо фирмой?
С фирмой.
При таких обстоятельствах, рекомендую вам обратиться с письменной жалобой соответствующему руководителю инспекции труда или Главному государственному инспектору труда РФ. Это позволит вам урегулировать ваши трудовые взаимоотношения с «руководителем компании». О ненадлежащем исполнении адвокатом своих профессиональных обязанностей («…он вообще не реагирует…») вы можете сообщить в адвокатскую палату, что заставит адвоката более внимательно отнестись к защите ваших интересов.
К сведению: "Кодекс профессиональной этики адвоката" (принят I Всероссийским съездом адвокатов 31.01.2003) (ред. от 20.04.2017)
Статья 8 При осуществлении профессиональной деятельности адвокат обязан: 1) честно, разумно, добросовестно, квалифицированно, принципиально и своевременно исполнять свои обязанности, активно защищать права, свободы и интересы доверителей всеми не запрещенными законодательством средствами, руководствуясь Конституцией Российской Федерации, законом и настоящим Кодексом; 2) уважать права, честь и достоинство лиц, обратившихся к нему за оказанием юридической помощи, доверителей, коллег и других лиц, придерживаться манеры поведения и стиля одежды, соответствующих
Я уже написал в трудовую инспекцию. Но там рассматривают месяц.