Могу ли я потребовать сумму уплаченных мною строй материалов при придоставоении чеков
Потребовать можете, перспектива сомнительна.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Да, до трех лет
Елена, а кому подарил-то? В принципе, Вы вправе потребовать признания имущества в части совместно нажитым, если были вложения в браке, по делу может быть назначена судебная экспертиза.
Судя по тому, что муж умер в 2020, могу предположить, что чеки датированы более ранними годами. А это означает, что срок исковой давности для взыскания неосновательного обогащения пропущен (ст. 196, 1102 ГК РФ). А как Вы будете доказывать, что обычный стройматериал из чека физически вмонтирован именно в этот построенный дом - история не просто умалчивает - это даже что-то из области фантастики
Елена, в таких случаях если тот, с кого Вы требуете, не согласится добровольно заплатить, то для обращения в суд одних только чеков недостаточно, чтоб суду доказать необходимость взыскания. Чек доказывает только приобретение материала, а не применение в конкретном строительстве. В таких делах без опытного юриста сложно добиться взыскания.