Какие документы необходимо предоставить в суд для взыскания ущерба после затопления квартиры соседом из другого региона?
Скажите какие документы необходимо предоставить в суд на квартиранта с другого региона чтобы взыскать ущерб после затопления квартиры? Ситуация такая 2 года сдавали квартиру одному человеку, договор есть. В один день уснул в ванной и затопил соседа снизу. Свою вину отрицает ссылаясь на неисправность унитаза. Но аварийной службой и сантехниками было зафиксировано, что все оборудование было исправно и протечка разовая. Как взыскать с виновника ущерб за ремонт квартиры соседа? Какие документы предоставить в суд? Достаточно ли будет чеков о покупке строй материалов или необходимо делать оценку квартиры?
если наниматель (вигновник) будет не согласен соценкой ущерба, то придется делать экспертизу....