Белгород, 13.03.2023, 22:47

Продажа дома и земли для покупки квартиры - могут ли возникнуть проблемы при предоплате?

Вопрос №20319199 из г. Белгород
опубликован 13.03.2023, 22:47
Продажа жилья. Я собственник дома и земли. Хочу это всё продать и купить квартиру. Нашла покупателя. Он деньги перевел. Договор на покупателя ещё не оформлен. Я эти деньги перевела продавцу квартиры. Могут ли возникнуть проблемы при оформлении купли-продажи, так как деньги переданы до подписания договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не имеет значения, когда переданы деньги.

14.03.2023, 12:34

Пока никаких проблем не видно - особенно у Вас. Вы же честно всё оформите и т.д.

13.03.2023, 22:48

Спасибо большое за ответ ☺️🤗

Спокойной ночи 🤗💜

13.03.2023, 23:05

Добрый вечер, вы хотя-бы подписали намерения провести купли - продажи? Из той ситуации которую вы описываете в случае возникновения проблем, есть только неосновательное обогащение.

13.03.2023, 22:50

Нет. Мы ничего не подписывали. Договор был на словах. Покупатель моего имущества перевел мне, я перевела продавцу своего будущего имущества. Сумма небольшая,150000. Я слышала что при оформлении купли-продажи в договоре модно написать что "деньги были переданы до заключения договора"?

13.03.2023, 22:52

Да подобное можно.

13.03.2023, 23:02

Спасибо большое 🤗

Спокойной ночи 🤗💜

13.03.2023, 23:04