Драка в общественном парке - Друзья под арестом, но могут ли они избежать наказания?
Могут отмазаться или смягчить.
Может один из друзей, который не держал в руке ножа и если ударов не наносил стать свидетелем.
Наказание будет в любом случае так как было групповое избиение плюс ножевое ранение
А по какой статье и сколько лет им могут дать?
В любом случае уголовка, а вот что дадут, тут зависит от работы адвоката
Если ранение грудной клетки, то скорее всего это тяжкий вред, ст. 111 УК. Статья серьёзная, к тому же с отягчающими, скорее всего третью часть вменят, там срок до 12 лет, особо тяжкое преступление.
Второй скорее всего как соучастник пойдёт, поменьше срок получит