Существует ли вредность у составителя поездов 4-го разряда работающего не на путях МПС?
Сейчас не существует практики отнесения профессии к вредным условиям труда по определению на основании списков. Любая трудовая функция может быть отнесена к работе с вредными условиями труда, если она не соответствует нормативам. А на этот вопрос отвечает аттестация рабочих мест по условиям труда, проводимой в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 апреля 2011 г. N 342н "Об утверждении Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда".