Какую квадратуру дома должна выбрать молодая семья из 5 человек с сертификатом?
Здравствуйте, Снежана. Вам следует руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050 "О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) . В частности, размер общей площади жилого помещения, с учетом которого определяется размер социальной выплаты, составляет:
... для семьи, состоящей из 3 или более человек, включающей помимо молодых супругов одного ребенка или более (либо семьи, состоящей из одного молодого родителя и 2 или более детей), - по 18 кв. метров на одного человека.