Аварийный дом - кому достанется жилье при расселении и есть ли право на дополнительную квартиру для третьего ребенка?
Добрый день
Вам выделять такую же площадь помещения (одно) и с таким же размером долей.
Если вы будете признаны нуждающейся и вас поставят в очередь на улучшение жилья, то при расселении площадь может быть предоставлена учетом этого обстоятельства. Для постановки на очередь вам нужно предоставить документы (о доходах) всех членов семьи и бывшего мужа тоже (таков закон) .
1. По общему правилу (ст. 32 ЖК РФ) вам вообще жилье не положено, только выплата денежных средств. Жилье может быть предоставлено, только если дом включен в программу расселения аварийного жилья. 2, Вам должны предоставить (если положено) одно жилое помещение аналогичной площади без доплат. 3. Количество зарегистрированных (собственников), их возрастной и половой состав не имеет значения для расселения аварийного жилья. Вам положено столько метров (если положено) сколько площадь вашей квартиры. Хоть 1 человек зарегистрирован (собственник) хоть 100.
Как это не положено. Я же написала, что дом признан аварийным и идёт под расселение. Суть я поняла. Спасибо
Любой аварийный дом идет под расселение.
Права собственника зависят от того включен ли дом в региональную программу расселения аварийного жилья. Если нет, то жилье администрация предоставлять не обязана. Только выплатить деньги собственнику в порядке ст. 32 ЖК РФ.
ОДно жильё, равноценное.
Нет, не выделят, даже если примут на учета нуждающихся.