Слышала, что принято новое постановление о максимальной продолжительности оплачиваемого больничного.

Вопрос №2031956 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.11.2012, 17:43
Скажите пожалуйста, какова максимальная продолжительность оплачиваемого больничного? С начала 2012 г. по общему заболеванию в общей сложности была 90 дней. В начале сентября получила множественную травму. Нахожусь на больничном по настоящий момент (77 дней по травме). Всего 167 дней. Хотят положить в больницу на реабилитацию. Слышала, что принято новое постановление о максимальной продолжительности оплачиваемого больничного. Так ли это? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п.1 ст.6 Федерального закона от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности.

22.11.2012, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вот Вы и спросите у тех, кто говорит, а я руководствуюсь Федеральным законом.

22.11.2012, 18:19

Простите, но в этом году (2012), говорят, вышло новое постановление, имеющее ограничения по продолжительности больничного листа...

22.11.2012, 17:58