Можно ли подать в суд иск о моральном ущербе, если экспертиза подтвердила отцовство?
ПОдать можно, суд откажет.
Не предусмотрено оскорбление тем, что не признал отцовство.
Оксана, подать то иск можете, но его вам не удовлетворят, увы
Почему. Человек, по сути, оскорбляет меня, моего ребёнка и наши чувство собственного достоинства
Здравствуйте
Подача иска возможна в любом случае, вопрос в том удовлетворит ли его суд.
В случае если лицо вас оскорбляет и у вас есть доказательства, то вы можете привлечь такое лицо к административной ответсвенности и в случае привлечения лица, подать иск о возмещении морального ущерба. Но сумма ущерба как правила небольшая, и заявители преследуют цель морального удовлетворения.
Юридические услуги в Новосибирск