Как правильно подать заявление о сохранении ПМ, когда нет справки о доходах и только реквизиты зачислений?
Подал через Госуслуги заявление о сохранении ПМ. Мне пришел отказ. В приложенных документах я прикрепил справку с работы - в справке реквизиты, на которые перечисляется ЗП. Соответственно, дохода еще нет, так как только устроился. Явно, что 2-НДФЛ, справки о доходах у меня нет, только реквизиты зачислений. Как быть? Могут ли только они подойти? Спасибо
Лучший ответ
ДА, могут. ФССП теперь само может запросить у Вашего работодателя справку о Ваших доходах за интересующий их период для решения вопроса о сохранении прожиточного минимума.
Если вы смотрели само заявление, то в приложении конкретно указано, что вы обязаны приложить к бланку: 1. Копии документов, подтверждающих наличие ежемесячного дохода, сведения об источниках такого дохода.
2. Реквизиты счёта (банка). Можете обжаловать отказ пристава в суде или у начальника ОСП.
Прикреплённые файлы: