Я гражданка Украины, получила вид на жительство и не могу зарегистрироваться у молодого человека, у него дом
Я гражданка Украины, получила вид на жительство и не могу зарегистрироваться у молодого человека, у него дом, он разделен на 2 части а он собственник 1/4 доли может ли он меня зарегистрировать без согласия других собственников дома, всего собственников 5 человек, 3 собственника дают согласия а 2 нет, нужно ли согласия этих двух.
Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением (ст. 288 ГК, ст. 30 ЖК).
Для осуществления правомочия владения и пользования имуществом, находящимся в долевой собственности, необходимо согласие других сособственников (ст. 247 ГК).