Знакомому суд дал 10 суток, был задержан на мотоцикле без прав, вот такой вопрос дни отчитываются после суда или как был задержан
Здравствуйте!
Срок административного задержания засчитывается в срок административного ареста (ч. 3 ст. 32.8 КоАП РФ).
При определении начального момента течения - ч. 4 ст. 27.5 КоАП РФ-, согласно которой срок административного задержания исчисляется со времени доставления в соответствии со ст. 27.2 КоАП РФ.
Спасибо
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
С момента задержания
Ехал на мотоцикле, на встречу ему ехала машина ДПС, они развернулись и начали за ним гнаться, он растерялся и по газам, они его догнали написали протокол, был суд дали 10 суток, это было в 22:30, его и выпустят в это же время 22-30?