Судебное разбирательство отложено на несколько месяцев из-за проведения экспертизы, но заседание назначено на следующую неделю - основания и возможность отложить
Наше судебное разбирательство было отложено в связи с проведением экспертизы (примерно на 2-3 месяца), только вчера получили определение, о том что заседание будет на следующей недели. Так же там говорилось о том что готова экспертиза. Мы хотим идти в суд, но для начала нам необходимо ознакомиться с экспертизой. К сожалению нам в суд ехать в другой город. Можно ли отложить судебное разбирательство, и на какие основания ссылаться в заявлении об отложении?
На это и будете ссылаться, что вам необходимо время для изучения материалов экспертизы
или взять больничный или уехать в командировку..важно уведомить суд о невозможности прибыть на заседание.