Барнаул, 13.08.2015, 22:11

Судебное рассмотрение ходатайства о смене меры пресечения - как действовать, когда экспертиза задерживается?

Вопрос №7690421 из г. Москва
опубликован 13.08.2015, 22:11
Каким образом разрешаются судом ходатайство потерпевших о смене меры пресечения подсудимому. Сейчас материалы дела находятся у экспертов для проведения судебной экспертизы. Подала ходатайство через приемную суда о смене меры пресечения, из суда пришел ответ о том, что оно может быть разрешено только в судебном заседании. Когда пришли в суд, судебное заседание было отложено в виду того, что экспертиза не готова, а мое ходатайство так и не рассмотрели. Мне нужно было его снова заявлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно поясненению судьи, в следующем заседании будет исследовано заключение эксперта, состоятся прения, последнее слово и огласится приговор (если подсудимый снова не преболеет), поэтому заявлять его в общем-то не имеет никакого смыла наверное. Вопрос: если бы я огласила свое ходатайство, оно было бы рассмотрено?

13.08.2015, 22:40

Если бы огласили-было бы рассмотрено, но у Вас же не было заседания, как бы Вы его огласить могли?

13.08.2015, 22:45

Здравствуйте.

Тут нужно исходить из доказательства. Вы какие действия предпринимали?

13.08.2015, 22:14

Пришла в суд и выслушала информацию о том, что заседание переносится, в виду того, что материалы у экспертов, никакие вопросы рассматриваться не будут. Вот я и думаю, по-сути суд не разрешил мое ходатайство - ни удовлетворил, ни отказал в удовлетворении и вообще оно не рассматривалось. Основания по изменению меры пресечения имеются, у меня вопрос: мне повторно нужно было в зале суда его заявить, или оно будет рассмотрено в следующем судебном заседании?

13.08.2015, 22:21

Заявите во время следующего судебного заседания

13.08.2015, 22:27

В следующем заседании Вы его просто повторите.

13.08.2015, 22:28

Согласно поясненению судьи, в следующем заседании будет исследовано заключение эксперта, состоятся прения, последнее слово и огласится приговор (если подсудимый снова не преболеет), поэтому заявлять его в общем-то не имеет никакого смыла наверное. Вопрос: если бы я огласила свое ходатайство, оно было бы рассмотрено?

13.08.2015, 22:40

Если бы огласили-было бы рассмотрено, но у Вас же не было заседания, как бы Вы его огласить могли?

13.08.2015, 22:45