Возможные проблемы при въезде в Россию на автомобиле с монгольскими номерами - правовые аспекты и процедуры на таможне.
Хочу приобрести автомобиль в Монголии. Если буду на такой машине приезжать из Монголии в Россию с монгольскими номерами (временные поездки) будут какие то проблемы? Сколько может такой автомобиль находится в России? Нужно ли на таможне оформлять какие то специальные документы?
Гражданин РФ не может ездить на иностранной машине, не растаможенной согласно законам РФ. На растамаживание даётся 6 мес, потом машину конфискуют таможенные органы.
Вероятно, вы перепутали с возможностью иностранцев оформлять временный ввоз машины на время посещения страны. Но на граждан РФ это не распространяется.