Молодой отец направил ходатайство на уменьшение процента списания по исполнительному листу в связи с финансовыми трудностями
Здравствуйте! Как правило отказывают, после чего граждане обращаются в суд с административным иском и снижают процент.
Приставы добровольно не снижают. С Уважением!
Добрый день. В данном случае, вам необходимо было написать заявление о оставлении прожиточного минимума, из расчета на каждого члена семьи. Они могут вам отказать в уменьшении % по выплате долга
В законодательстве чётко сейчас прописано что прожиточный минимум сохраняют же или нет!? И какие документы для подачи необходимы?
Написано четко. Для этого необходимо написать заявление приставу о сохранении МРОТ...
Есть ли какие то шаблоны административного иска!? И куда подавать иск по месту где отказали судебные приставы!? В районный суд или мировой?