Томск, 14.03.2023, 09:08

Молодой отец направил ходатайство на уменьшение процента списания по исполнительному листу в связи с финансовыми трудностями

Вопрос №20320001 из г. Томск
опубликован 14.03.2023, 09:08
Направил ходатайство, об уменьшении процента списания по исполнительному листу с 50 % процентов на 25% указал что есть сын три года и то что арендую жилье за 14 тр в месяц зп 40 тр при этом, денег не хватает, приложил документы на сайте гос услуг должны ли одобрить судебные приставы понижение процента на списание по исполнительному листу с 50% на 25!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Как правило отказывают, после чего граждане обращаются в суд с административным иском и снижают процент.

Приставы добровольно не снижают. С Уважением!

14.03.2023, 09:09

Добрый день. В данном случае, вам необходимо было написать заявление о оставлении прожиточного минимума, из расчета на каждого члена семьи. Они могут вам отказать в уменьшении % по выплате долга

14.03.2023, 09:10

В законодательстве чётко сейчас прописано что прожиточный минимум сохраняют же или нет!? И какие документы для подачи необходимы?

14.03.2023, 09:13

Написано четко. Для этого необходимо написать заявление приставу о сохранении МРОТ...

14.03.2023, 09:16

Есть ли какие то шаблоны административного иска!? И куда подавать иск по месту где отказали судебные приставы!? В районный суд или мировой?

14.03.2023, 09:12