Почему не начато исполнительное производство по судебному приказу - неповинность суда или нежелание приставов?
Судебный приказ, мировой суд вынес приказ в заявлении согласно действующего законодательства было требование для суда отправить приказ судебным приставам для исполнения, решение есть на сайте а исполнительной производство не начато в чем причина? Суд не направил или приставы не хотят исполнять решение суда?
Может быть и одна и вторая указанная Вами причина. Вам нужно выяснить в суде, направляли ли приказ на исполнение (при наличии Вашей просьбы суд мог сам его направить). Если не направляли, то получить приказ и предъявить его в ССП самостоятельно.
Здравствуйте! Суд обязан направить судебный приказ вам, но на исполнение он его подавать не обязан. Уточняйте в суде, где он