Что означает "уволен по личной просьбе статья 44 КЗОТ пункт "а" 1953 год?
Я бы согласился с Вами, но я нашел и другую трактовку: "Статья 44. Сокращенная продолжительность рабочего времени для работников на работах с вредными условиями труда". Для работников, занятых на работах с вредными условиями труда, устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени - не более 36 часов в неделю.
ПОЭТОМУ И ЗАДАЛ СВОЙ ВОПРОС. РЕЧЬ ИДЕТ О ПЕРИОДЕ 1953 год.
По смыслу записи это увольнение по собственному желанию, по норме права - по соглашению сторон.
Разницы нет, в принципе.
Андрей, тогда действовал КЗоТ РСФСР 1922 года, а Вы искали в более позднем КЗоТ РСФСР 1971 г.
Спасибо большое. Теперь понятно.