Этот пункт означает неограниченную последующую пролонгацию договора или только на один год?
В договорах поставки часто прописывают пункт о пролонгации договора следующим образом: Если не менее, чем за один месяц до истечения срока договора ни одна из сторон не потребует его прекращения, договор признается продленным на прежних условиях на следующий год. Этот пункт означает неограниченную последующую пролонгацию договора или только на один год? Или вы рекомендуете подписать новый договор, чтобы исключить спорную ситуацию?
Посмотрите на свой договор. Там указан конкретный товар и сроки его поставки? Если нет, то это просто соглашение о намерениях со всеми вытекающими последствиями.
Добрый день! если указано "на следующий год" значит только на год, после пролонгация в таком же виде.
Мы советуем своим клиентам, заключать новый договор, чтобы потом не было вопросов по поводу действует договор или нет.