Как получить региональный капитал за третьего ребенка при временной регистрации в городе?
Вам правильно говорят. Если есть постоянная регистрация, то только там можно получить средства на ремонт квартиры.
А если я не живу там много лет. Где постоянная регистрация. Как быть.
Если вы получили региональный капитал за третьего ребенка, то вы являетесь его законным получателем, независимо от места вашей регистрации. Однако, в соответствии с Законом "О материнском капитале" эти средства могут быть использованы только на определенные цели, такие как улучшение жилищных условий для вашей семьи.
Если вы планируете использовать региональный капитал на ремонт квартиры, где у вас временная регистрация, то необходимо уточнить возможность такого использования в соответствующем региональном законодательстве. Как правило, региональные программы по предоставлению капитала могут иметь свои особенности и требования.
Если социальная защита утверждает, что вы не можете использовать региональный капитал на ремонт квартиры, где вы временно прописаны, то необходимо уточнить причину такого решения и какие варианты использования капитала предусмотрены для вас. Возможно, вам нужно будет предоставить дополнительную документацию или обратиться к другим органам власти для получения дополнительной помощи.