LSN Messenger
Краснодар, 14.03.2023, 11:56

Отказ в возбуждении дела об административном правонарушении по поводу нецензурной брани на жд станции. Могу ли я привлечь женщину к ответственности за клевету?

Вопрос №20320620 из г. Москва
опубликован 14.03.2023, 11:56
Произошла неприятная ситуация моего мужа и работницы по жд станции, где по её словам парни парни разговаривали с ней нецензурной бранью. Сотрудники ЛОВД составили акт по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ и ст.20.21 КоАП РФ. Было 2 свидетеля, которые утверждают, что оскорблений с их стороны в сторону "потерпевшей" не было. Вынесено решение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по этим статьям по основаниям, предусмотренным п.2 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ. Мы с мужем ходили к ней для того, чтобы я поняла, что же всё таки произошло. При личной встрече, где были только я с мужем и эта дама она стала говорить о том (прошу прощения за подробности), что муж тёрся об неё, предлагал зайти в вагон, чтобы доказать, что мой муж в постели лучше, чем её муж, что лез к ней с поцелуями (после этих слов я сразу поняла, что это неправда, т.к. за 20 лет совместной жизни знаю, что муж не любит проявлять такие "знаки внимания" на людях). Вопрос: могу ли я за клевету как-то привлечь эту даму к ответственности, если посторонних свидетелей этого разговора кроме моего мужа нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж должен будет приложить к исковому заявлению: Доказательства, подтверждающие порочащий характер Сведений, распространенных Ответчиком.

Доказательства, подтверждающие факт распространения Ответчиком Сведений об Истце

Доказательства того, что распространенные Ответчиком Сведения об Истце не соответствуют действительности.

14.03.2023, 14:22
Оценка автора вопроса:

Можете но вам придётся доказывать ее слова в судебном порядке

14.03.2023, 11:59
Оценка автора вопроса:

Оклеветали мужа, а он готов себя защищать?

14.03.2023, 11:59
Оценка автора вопроса:

Я неправильно спросила: может ли муж наказать, подать иск за клевету, если свидетель только один - я, супруга.

14.03.2023, 12:02

Не можете, это не образует состав клеветы.

Это был личный разговор. Она просто откажется от своих слов.

14.03.2023, 12:11
Оценка автора вопроса: