Екатеринбург, 14.03.2023, 12:09

Возможно ли отправить в колонию несовершеннолетнего со знаком предупреждения и учётом?

Вопрос №20320665 из г. Уфа
опубликован 14.03.2023, 12:09
Могут ли посодить в колонию для не совершено летних, когда у человека было последнее предупреждение, могут ли посодить если поставят на учёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Виталий. В колонии отбывают наказания за уголовные преступления на основании Приговора суда. Если в отношении Вас Приговор не выносился, то не могут. Если Вы нарушаете избранное в отношении Вас Приговором суда наказание, то его могут заменить на более строгое, в том числе связанное с лишением свободы.

14.03.2023, 12:12
Оценка автора вопроса:

Хорошо, спасибо, но а если стоял на учёте много раз, и пдн сказали поменять место проживания, и сейчас поставят на учет то посадят?

14.03.2023, 12:20
Оценка автора вопроса:

Виталий, в отношении Вас сейчас исполняется приговор суда?

14.03.2023, 12:28

Нет, сейчас насчёт школы, там произошёл конфликт с учеником, он оскорбил меня и моего друга, за это он получил, и нажалавался директору, директор хочет отдать документы в пдн, и меня поставят на учёт, а мне сказали что если меня еше раз поставят то заберут в колонию, и я ришыл узнать у вас

14.03.2023, 15:18

Нет, без Приговора не посадят. Но надеюсь в жизни Вы будете решать конфликтные ситуации без применения физической силы.

15.03.2023, 23:28

В колонию сажают за преступление, а не за "последнее предупреждение".

14.03.2023, 12:10

А если сейчас поставят на учёт то могут?

14.03.2023, 12:18