Считается подработкай если выходит на работу во время отпуска?
Добрый день! Конечно подработки во время отпуска, т.е. выход на работу по распоряжению работодателя в этот период, являются незаконными. Конечно график работы, когда вы не в отпуске, должен быть до Вас доведен заблаговременно, при это междусменный отдых должен быть соблюден, тем более что работа сутки не отвечает требованиям закона (ТК РФ) Вам следует в письменной корректной форме довести свои возражения по такому режиму работы до главного врача со своими предложениями и ссылками на закон.
Во время отпуска гражданин может устроиться на любую работу и т.д.
Непонятно, что Вы вкладываете в понятие ПОДРАБОТКА и к чему это вообще?
Любая работа помимо основной может рассматриваться как подработка. Даже мусор за 10 рублей вынес соседке - подработка.
Здравствуйте! Трудовой кодекс не содержит понятие "подработка". Из Вашего вопроса не понятно: подработка у Вашего же работодателя или у другого.
Если у Вашего работодателя, то Вас должны официально отозвать из отпуска