Белгород, 14.03.2023, 12:42

Как получить учебный отпуск для профессиональной программы повышения квалификации в частной клинике?

Вопрос №20320819 из г. Белгород
опубликован 14.03.2023, 12:42
Поступила по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации за свой счёт. Работодатель говорит, что нужно брать отпуск за свой счёт, я узнала про учебный отпуск? Положен ли? Возможно сохранение оклада? Работаю в частной клинике
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно ч. 1 ст. 173 ТК РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

В Вашем случае работодатель прав.

14.03.2023, 13:01

То есть за свой счёт?

14.03.2023, 13:03

Да

14.03.2023, 17:49