Статья 158 часть вторая рецидив. Прокурор запросил 1 год 6 месяцев строго режима может ли судья дать другое накозание
Здравствуйте. Судья может дать наказание от 1 года 8 мес. лишения свободы при рецидиве. Если не применит положения ч. 3 ст. 68 УК РФ. Тут или прокурор ошибся или просил часть 3 ст. 68 УК РФ. Наказание по правилам ст. 73, ч. 4 ст. 74 УК РФ может быть условным
Здравствуйте. Может
Может, в зависимости от обстоятельств дела, личности подсудимого, наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств.
Ч.2 ст. 158 УК РФ кроме лишения свободы предусматривает и другие, менее тяжкие виды наказаний.
Не огронечение свобода а условно может такое быть. У меня потерпевший притензий не имеет
Да, суд не связана просьбой прокурора, хотя зачастую действует в тех же пределах